Paracetamol-ratiopharm Lösung

Paracetamol-ratiopharm Lösung

Bei Schmerzen und Fieber, auch für Kinder geeignet

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol-ratiopharm Lösung ähnlich

100 ml Lösung
3,09 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,14 €  0,05 € gespart 3,09 € pro 100 ml PZN 07263487
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol-ratiopharm Lösung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. Paracetamol-ratiopharm® Lösung darf nicht zusammen mit Alkohol eingenommen oder verabreicht werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Glycerol, Macrogol 400, Saccharin-Natrium, Natriumdisulfit, Citronensäure-Monohydrat, Natriumhydro- xid, Acesulfam-Kalium, Aroma Orange 290038, gereinigtes Wasser.

Anwendungsempfehlung:
Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht (KG) und Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg KG als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg KG als Tagesgesamtdosis.Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400