PARACETAMOL Saft 1A Pharma gegen Fierber und Schmerzen

PARACETAMOL Saft 1A Pharma gegen Fierber und Schmerzen

Bei Schmerzen und Fieber, auch für Kinder geeignet

Hersteller
1 A Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung PARACETAMOL Saft 1A Pharma gegen Fierber und Schmerzen ähnlich

100 ml Lösung zum Einnehmen
3,09 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,12 €  0,03 € gespart 3,09 € pro 100 ml PZN 01970485
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PARACETAMOL Saft 1A Pharma gegen Fierber und Schmerzen

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Für Kinder und Jugendliche ab 7 Kilogramm Körpergewicht (ab 6 Monate)

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Enthält Natriummetabisulfit (Ph.Eur.), Propylenglycol und Sorbitol. Darf nicht zusammen mit Alkohol angewendet oder verabreicht werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Aromastoffe, natürlich und naturidentisch, Gesamt Kohlenhydrate, Natrium disulfit, Propylenglycol, Saccharin, Natriumsalz, Sorbitol, Wasser (gereinigt)

Anwendungsempfehlung:
Paracetamol Saft - 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen wird in Abhängigkeit von Körpergewicht bzw. Alter dosiert (Dosierungstabelle siehe Gebrauchsinformation).

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400