Paracetamol Saft Hexal

Paracetamol Saft Hexal

Bei Schmerzen und Fieber, auch für Kinder geeignet

Hersteller
Hexal AG

5 / 5 ab 4 Bewertungen

Abbildung Paracetamol Saft Hexal ähnlich

100 ml Lösung zum Einnehmen
3,19 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,24 €  0,05 € gespart 3,19 € pro 100 ml PZN 07500438
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol Saft Hexal

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Enthält Natriummetabisulfit (Ph.Eur.), Propylenglycol und Sorbitol. Darf nicht zusammen mit Alkohol angewendet oder verabreicht werden.Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Natriumdisulfit (E 223), Propylenglycol, Saccharin-Natrium 2 H2O, Sorbitol-Lösung 70 % (nicht kristallisierend) (Ph.Eur.) (E 420), gereinigtes Wasser, Aromastoffe (Sahne-Himbeere).

Anwendungsempfehlung:
Paracetamol Saft gegen Fieber und Schmerzen wird in Abhängigkeit von Körpergewicht bzw. Alter dosiert (Dosierungstabelle siehe Gebrauchsinformation). Der Saft ist gebrauchsfertig und kann, falls erforderlich, auch vermischt mit Speisen und Getränken eingenommen werden.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel