Paracetamol Sandoz 500 mg Tabletten

Paracetamol Sandoz 500 mg Tabletten

Bei Schmerzen und Fieber hilft der seit langem bewährte Wirkstoff Paracetamol schnell und zuverlässig)

Hersteller
Hexal AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol Sandoz 500 mg Tabletten ähnlich

20 St Tabletten
1,39 €
Derzeit nicht verfügbar
 
Bald lieferbarUAVP* 1,48 €  0,09 € gespart 0,07 € pro 1 Stück PZN 06717791
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol Sandoz 500 mg Tabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Darf nicht zusammen mit Alkohol angewendet oder verabreicht werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat (Ph. Eur.), Maisstärke, Povidon K29-32, hochdispereses Siliciumdioxid, Stearinsäure (Ph. Eur.)

Anwendungsempfehlung:
Paracetamol Sandoz 500 Tabletten werden in Abhängigkeit von Körpergewicht bzw. Alter dosiert (Dosierungstabelle siehe Gebrauchsinformation).

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel