Paracetamol STADA Saft 200 mg/5 ml

Paracetamol STADA Saft 200 mg/5 ml

Bei Schmerzen und Fieber hilft der seit langem bewährte Wirkstoff Paracetamol schnell und zuverlässig

Hersteller
STADApharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Paracetamol STADA Saft 200 mg/5 ml ähnlich

100 ml Lösung zum Einnehmen
3,09 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 3,14 €  0,05 € gespart 3,09 € pro 100 ml PZN 04525857
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Paracetamol STADA Saft 200 mg/5 ml

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen Rat einnehmen. Bitte Dosierungsanleitung beachten. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden, enthält Sorbitol und Natriumme-tabisulfit, Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Inhaltsstoffe:
Paracetamol, Himbeer Aroma, Natrium disulfit, Propylenglycol, Saccharin Natrium 2-Wasser, Sahne Aroma, Sorbitol 70, Wasser (gereinigt)

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel