Proff Ibuprofen 5% Gel

Proff Ibuprofen 5% Gel

Mit seinem schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoff Ibuprofen sorgt das Gel für Linderung von Bewegungsschmerzen und unterstützt die Heilung. Bereits beim Auftragen erleben Sie einen angenehm kühlenden Effekt, der Ihre Beschwerden mindert. Testen Sie das Schmerzgel aus dem Hause Dr. Theiss.

Hersteller
Dr. Theiss Naturwaren GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Proff Ibuprofen 5% Gel ähnlich

50 g Gel
7,49 €
Sofort lieferbar UAVP* 7,93 €  0,44 € gespart 14,98 € pro 100 g PZN 10055522
100 g Gel
13,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 14,03 €  0,64 € gespart 13,39 € pro 100 g PZN 10042092
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Proff Ibuprofen 5% Gel

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Anwendungsempfehlung:
3-4mal täglich einen 4 bis 10 cm langen Gelstrang auftragen und leicht auf die betroffene Stelle einreiben.

Günstige Artikel: Gelenke & Muskeln

Kytta-Plasma f Kytta-Plasma f FINALGON Wärmecreme DUO FINALGON Wärmecreme DUO PROFF Schmerzcreme 5% PROFF Schmerzcreme 5% EisSpray-ratiopharm EisSpray-ratiopharm
Arthri-Verlan, Kytta Schmerzsalbe, Wobenzym Plus, Sport-Gel RÖWO, EPAMAX Kapseln, Kalt-/Warm-Kompresse mit Klettbandage