PROFF Schmerzgel 50 mg/g

PROFF Schmerzgel 50 mg/g

Ibuprofen pro  5% Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut.

Hersteller
Dr. Theiss Naturwaren GmbH

4 / 5 ab 19 Bewertungen

Abbildung PROFF Schmerzgel 50 mg/g ähnlich

50 g Gel
5,49 € 31% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,93 €  2,44 € gespart 10,98 € pro 100 g PZN 11599000
100 g Gel
10,69 € 24% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 14,03 €  3,34 € gespart 10,69 € pro 100 g PZN 11599017
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu PROFF Schmerzgel 50 mg/g

Anwendungsgebiete:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen Im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen, Muskelrheumatismus, Arthrosen, entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile, Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss.

Wirkstoff:
lbuprofen

Inhaltsstoffe:
1,4:3,6-Dianhydro-2,5-di-O-methyl-D-glucitol, 2-Propanol (Ph. Eur.), Poloxamer 407, mittelkettige Triglyceride, Lavendelöl, Bitterorangenblütenöl, gereinigtes Wasser.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, IbuDex 400 mg Filmtabletten, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400