ratioPyrin Schmerztabletten

ratioPyrin Schmerztabletten

Wirken mit der bewährten Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein gut gegen Schmerzen.

Hersteller
ratiopharm GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung ratioPyrin Schmerztabletten ähnlich

20 St Tabletten
3,79 € 27% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 5,20 €  1,41 € gespart 0,19 € pro 1 Stück PZN 07686182
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu ratioPyrin Schmerztabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure

Hinweise:
Schmerzmittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in höherer Dosierung angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
Acetylsalicylsäure, Coffein, Paracetamol, Lactose-Monohydrat, Maisstärke, Stearinsäure, Talkum

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren nehmen 1 bis 2 Tabletten. Die maximale Tagesdosis beträgt 6 Tabletten. Die Tabletten entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel