Thomapyrin Brausetabletten

Thomapyrin Brausetabletten

Thomapyrin Brausetabletten enthalten die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure und Paracetamol, die in Kombination ein sehr wirkungsvolles, schmerzhemmendes und fiebersenkendes Mittel darstellen. Ob Kopf- oder Gliederschmerzen, Erkältungsbeschwerden oder Fieber Thomapyrin Brausetabletten helfen schnell und langanhaltend.

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Thomapyrin Brausetabletten ähnlich

10 St Brausetabletten
5,89 €
Derzeit nicht verfügbar
Bald lieferbar UAVP* 5,97 €  0,08 € gespart 0,59 € pro 1 Stück PZN 07147189
20 St Brausetabletten
10,09 € Spartipp
Derzeit nicht verfügbar
Bald lieferbar 0,50 € pro 1 Stück PZN 07147195
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Thomapyrin Brausetabletten

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Hinweise:
Die Nebenwirkungen können reduziert werden, indem dieniedrigste wirksame Dosis über den kürzesten, für dieSymptomkontrolle erforderlichen Zeitraum angewendetwird.

Inhaltsstoffe:
Wirkstoffe:Acetylsalicylsäure und Paracetamol

Aromastoffe, Fumarsäure, Natriumhydrogencarbonat,Saccharin-Natrium, Povidon (K 25), wasserfreieZitronensäure (Ph. Eur.), Laktose-Monohydrat,Ascorbinsäure (Vitamin C)

Anwendungsempfehlung:
Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 1 Brausetablette. Die Maximaldosis von 4 Brausetabletten pro Tag (24 Stunden) sollte nicht überschritten werden, und der zeitliche Abstand bis zur Anwendung der nächsten THOMAPYRIN Brausetablette sollte 4 - 8 Stunden betragen. Die Brausetabletten werden in einem Glas Wasser aufgelöst und getrunken. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten ASS-ratiopharm 500mg ASS-ratiopharm 500mg Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon, Ibuhexal akut 400