TITRALGAN gegen Schmerzen

TITRALGAN gegen Schmerzen

Mit der Wirkstoffkombination aus Paracetamol und Acetylsalicylsäure sind Titralgan Tabletten gegen Schmerzen hilfreiche Begleiter bei Schmerzen, Fieber und Erkältungskrankheiten. Enthaltenes Koffein sorgt für den raschen Wirkungseintritt.

Hersteller
BERLIN-CHEMIE AG

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung TITRALGAN gegen Schmerzen ähnlich

10 St Tabletten
2,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 2,40 €  0,01 € gespart 0,24 € pro 1 Stück PZN 02653261
20 St Tabletten
2,79 € 30% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,99 €  1,20 € gespart 0,14 € pro 1 Stück PZN 02653278
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu TITRALGAN gegen Schmerzen

Anwendungsgebiete:
Bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Inhaltsstoffe:
1 Tablette enthält:
Wirkstoff: 250 mg Acetylsalicylsäure, 50 mg Coffein, 200 mg Paracetamol
Sonstige Bestandteile: Stearinsäure, Weizenstärke, Maisstärke, Talkum

Anwendungsempfehlung:
Die Tabletten werden entweder in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit eingenommen. Die Einnahme nach den Mahlzeiten kann zu einem verzögerten Wirkungseintritt führen.
Die Tabeltten sollten ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 bis 4 Tage angewendet werden.
Als Einzel-Dosis nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren 1 bis 2 Tabletten ein.
Maximal sollten pro Tag 6 Tabletten eingenommen werden.
Zwischen den Einnahmen sollten 4 bis 8 Stunden liegen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel