TOGAL Naproxen 200 mg Filmtabletten

TOGAL Naproxen 200 mg Filmtabletten

Die Togal Naproxen 200 mg Filmtabletten sind ein Schmerzmittel mit bewährtem Wirkstoff für Frauen mit Regelschmerzen und reduzieren die Dauer sowie den Blutverlust der Regelblutung.Qualitätsprodukte aus Deutschland seit 1914.

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung TOGAL Naproxen 200 mg Filmtabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
4,29 €
Derzeit nicht verfügbar
Bald lieferbar UAVP* 4,30 €  0,01 € gespart 0,43 € pro 1 Stück PZN 07386706
20 St Filmtabletten
6,99 €
Derzeit nicht verfügbar
Bald lieferbar UAVP* 7,00 €  0,01 € gespart 0,35 € pro 1 Stück PZN 07386712
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu TOGAL Naproxen 200 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Für leichte bis mäßig starke Schmerzen wie beispielsweise Regel- und Gelenkschmerzen.

Wirkstoff:
Naproxen

Hinweise:
Erstdosis: Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene können als erste Dosis 2 Tabletten einnehmen. Folgedosis: Höchstdosis: Eine Dosis von 3 Tabletten pro Tag sollte nicht überschritten werden. Patienten mit einer Leber- oder Nierenfunktionsstörung: Sie müssen in Absprache mit Ihrem Arzt eventuell die Einzel- oder die Gesamtdosis reduzieren oder den Dosierungsabstand verlängern. Bei einem empfindlichen Magen empfiehlt es sich das Arzneimittel während der Mahlzeit einzunehmen."

Inhaltsstoffe:
Für nähere Informationen lesen Sie bitte die Packungsbeilage oder nehmen Sie mit unserem pharmazeutischen Fachpersonal Verbindung auf. Im Menüpunkt Kontakt finden Sie Service-Rufnummer und E-Mail-Adresse.

Anwendungsempfehlung:
Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel