Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen

Der Wirkstoff Paracetamol ist seit vielen Jahren ein Klassiker bei der Bekämpfung von leichten und mäßig starken Schmerzen und insbesondere Spannungskopfschmerzen. Durch den Zusatz von Coffein tritt eine Wirkbeschleunigung ein, die aktiven Menschen schnelle Hilfe garantiert.

Hersteller
Dr. Gerhard Mann

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen ähnlich

10 St Tabletten
3,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 3,45 €  0,06 € gespart 0,34 € pro 1 Stück PZN 00410318
20 St Tabletten
5,59 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,65 €  0,06 € gespart 0,28 € pro 1 Stück PZN 00410324
30 St Tabletten
6,99 € 13% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 8,00 €  1,01 € gespart 0,23 € pro 1 Stück PZN 00410330
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht über längere Zeit und nicht in größeren Mengen einnehmen.

Inhaltsstoffe:
E470b, Avicel, Paracetamol, Coffein, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Povidon K28-30

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre:Bei Bedarf bis zu 3-4mal täglich 1 bis 2 Tabletten einnehmen.Höchstens 5 Tabletten täglich einnehmen.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel