Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen

Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen

Der Klassiker gegen leichte bis mittlere Kopfschmerzen und Fieber. Vor allem für berufstätige und aktive Menschen.

Hersteller
Dr. Gerhard Mann

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen ähnlich

10 St Tabletten
3,39 €
Sofort lieferbar UAVP* 3,45 €  0,06 € gespart 0,34 € pro 1 Stück PZN 00410347
20 St Tabletten
5,59 €
Sofort lieferbar UAVP* 5,65 €  0,06 € gespart 0,28 € pro 1 Stück PZN 00410353
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Wirkstoff:
Paracetamol

Hinweise:
Paracetamol-haltige Arzneimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage und nicht in erhöhter Dosis angewendet werden.

Inhaltsstoffe:
E470b, Avicel, Paracetamol, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Povidon K29-32

Anwendungsempfehlung:
1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Körpergewicht mehr als 22 kg, bis 30 kg (Alter: 6 bis 9 Jahre): 1/2-1 Tablette, entsprechend 250-500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 3 Tabletten, entsprechend bis 1500 mg)Körpergewicht mehr als 30 kg, bis 40 kg (Alter: 9 bis 12 Jahre): 1 Tablette, entsprechend 500 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 4 Tabletten, entsprechend bis 2000 mg)Körpergewicht mehr als 40 kg (Alter: älter als 12 Jahre): 1-2 Tabletten, entsprechend 500-1000 mg (Maximaldosis pro Tag: bis 8 Tabletten, entsprechend bis 4000 mg)Die Einnahme kann in Abständen von 4-8 Stunden wiederholt werden, d. h. 3-4 Einzeldosen pro Tag. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden.Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3-4 Tage ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel