VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten

VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten

Voltaren dolo Extra 25mg ist die erste Diclofenac-Tablette mit erhöhtem Wirkstoff zur Selbstmedikation, die in Deutschland zugelassen wurde. Sie ist geeignet bei leichten bis mäßig starken Muskel- und Rückenschmerzen sowie zur Behandlung von Fieber. Voltaren dolo Extra 25mg ist gut verträglich und wirkt schnell und lang anhaltend. Der Wirkstoff arbeitet gezielt dort, wo der Schmerz entsteht und unterstützt die Heilung.

Hersteller
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

4 / 5 ab 17 Bewertungen

Abbildung VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten ähnlich

10 St Tabletten, überzogen
4,89 € 23% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 6,31 €  1,42 € gespart 0,49 € pro 1 Stück PZN 00927257
20 St Tabletten, überzogen
7,19 € 31% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,39 €  3,20 € gespart 0,36 € pro 1 Stück PZN 00927263
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen.

Wirkstoff:
Diclofenac kalium

Hinweise:
Ohne ärztlichen Rat sollte das Arzneimittel nicht länger als 4 Tage angewendet werden. Bei länger anhaltenden oder regelmäßig wiederkehrenden Beschwerden sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen.

Inhaltsstoffe:
Tricalciumphosphat, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumdistearat, Eisen(III)-oxid, Macrogol 8000, Maisstärke, Povidon K30, Saccharose, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, Titandioxid

Anwendungsempfehlung:
Tablette unzerkaut mit Flüssigkeit vor einer Mahlzeit einnehmen.Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene nehmen 1 bis 3 Mal täglich im Abstand von 4 bis 6 Stunden je 1 Tablette ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel