VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln

VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln

Die 1. neu entwickelte Diclofenac-Weichkapseln zur Selbstmedikation in Deutschland: Sie ist bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber gut verträglich und wirkt schnell. Darüber hinaus ist sie lang anhaltend und hochwirksam bei flexibler Dosierung.

Hersteller
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare

4 / 5 ab 5 Bewertungen

Abbildung VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln ähnlich

10 St Weichkapseln
4,69 € 33% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,03 €  2,34 € gespart 0,47 € pro 1 Stück PZN 05023922
20 St Weichkapseln
7,49 € 35% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 11,58 €  4,09 € gespart 0,37 € pro 1 Stück PZN 05023939
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Diclofenac-Kalium

Hinweise:
Soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.
Nicht für Kinder und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet.

Inhaltsstoffe:
Tricalciumphosphat, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A), mikrokristalline Cellulose, Eisen(III)-oxid (E 172), Macrogol (8000), Magnesiumstearat, Maisstärke, Povidon (K 30), Sucrose, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, Titandioxid (E 171).

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene nehmen 1 Weichkapseln mit Flüssigkeit ein. Die Höchstdosis von 3 Weichkapseln darf pro Tag nicht überschritten werden.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PFEIL Zahnschmerz Filmtabletten forte PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten Ibuflam akut 400mg Filmtabletten
IbuDex 400 mg Filmtabletten, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen, PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten, Ibuhexal akut 400, Thomapyrin Intensiv, Diclo-ratiopharm Schmerzgel