Vomex A Dragees

Vomex A Dragees

Ganz verschiedene Erkrankungen können Übelkeit und Erbrechen verursachen. Egal welche Ursache vorliegt, es gibt EINE Lösung seit mehr als 50 Jahren: Vomex. Sein Wirkstoff Dimenhydrinat wirkt direkt auf das Brechzentrum im Gehirn, ohne die wichtigen benachbarten Zentren für Atmung und Kreislauf zu beeinflussen. Darüber hinaus beruhigt Vomex die Magen- und Darm-Bewegungen. Vomex wirkt schnell und zuverlässig für viele Stunden und ist sehr gut verträglich.

Hersteller
Klinge Pharma GmbH

3 / 5 ab 20 Bewertungen

Abbildung Vomex A Dragees ähnlich

20 St Tabletten, überzogen
5,29 € 34% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 7,97 €  2,68 € gespart 0,26 € pro 1 Stück PZN 04274616
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Vomex A Dragees

Anwendungsgebiete:
Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit.

Wirkstoff:
Dimenhydrinat

Inhaltsstoffe:
1 Dragee enthält: E470b, 1-(4-Sulfo-1-phenylazo)-2-naphthol-6-sulfosäure, Dinatriumsalz, 1-Hydroxy-2-(4-sulfo-1-naphthylazo)-4-naphthalinsulfonsäure, Dinatriumsalz, 1-(4-Sulfo-1-naphthylazo)-2-naphthol-6,8-disulfonsäure, Trinatriumsalz, Aluminiumsilicat-2, Aerosil, Carbohydrata, Avicel, Amyli hydrolysati sirupus, Acuzar, Lactose, Dimenhydrinat, Macrogol 6000, C-Weiß 7, Acacia, Calciumcarbonat, CI 77718, Carboxymethylstärke, Natrium Typ A, Montanglycolwachs

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahre: bei Bedarf 1-4mal 1-2 Dragees täglich einnehmen.
Schulkinder (6-14 Jahre): bei Bedarf 1-3mal 1 Dragee täglich einnehmen.

Günstige Artikel: Magen & Darm

Lopedium akut Hexal Lopedium akut Hexal Macrogol Hexal plus Elektrolyte Macrogol Hexal plus Elektrolyte Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten
DULCOLAX Suppositorien, Lopedium T akut Hexal, Imodium akut lingual, TALCID Kautabletten, OMEP HEXAL 20 mg magensaftresistente Hartkapseln, Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftresistente Tabletten