VOMEX A Sirup

VOMEX A Sirup

Vomitex ist ein seit mehr als 50 Jahren etabliertes Mittel gegen Übelkeit und Erbrechen. Es ist gut verträglich und kann daher schon bei Kleinkindern ab einem Körpergewicht von 6kg angewendet werden. Sein Wirkstoff Dimenhydrinat wirkt schonend aber effektiv auf das Brechzentrum im Gehirn und unterdrückt somit den unangenehmen Reiz. Die schnelle Hilfe ist ideal für Eltern die gerne mit Ihren Kindern verreisen. Ob lange Autofahrten, Segelausflüge oder Flugreisen, Vomex A Sirup hilft Ihnen Ihren Familienausflug stressfrei zu gestalten - Für zufriedene Kinder und noch zufriedenere Eltern.

Hersteller
Klinge Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung VOMEX A Sirup ähnlich

100 ml Sirup
7,99 € 19% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 9,90 €  1,91 € gespart 7,99 € pro 100 ml PZN 01566896
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu VOMEX A Sirup

Anwendungsgebiete:
Zur Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheiten wie z.B. Schwindel, Übelkeit und Erbrechen.

Wirkstoff:
Dimenhydrinat

Hinweise:
Der Sirup ist für Säuglinge ab 6kg und Kinder geeignet.

Inhaltsstoffe:
Carbohydrata, Acqua depurata, Acuzar, Dimenhydrinat, (~kRS~k)-1,2-Propandiol, 1,2,3-Propanetriol, Kirsch- Aroma

Anwendungsempfehlung:
Kinder ab 25 kg Körpergewicht:3-4mal täglich 10 ml SirupKinder mit 15-25 kg Körpergewicht: 3-4mal täglich 7,5 ml SirupKinder mit 10-15 kg Körpergewicht: 3-4mal täglich 5 ml SirupKinder mit 6-10 kg Körpergewicht: 3-4mal täglich 2,5 ml Sirup

Günstige Artikel: Magen & Darm

Lopedium akut Hexal Lopedium akut Hexal Macrogol Hexal plus Elektrolyte Macrogol Hexal plus Elektrolyte Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Loperamid-ratiopharm akut 2mg Filmtabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten Laxans-ratiopharm 5mg magesaftresistente Tabletten
DULCOLAX Suppositorien, Lopedium T akut Hexal, Imodium akut lingual, TALCID Kautabletten, OMEP HEXAL 20 mg magensaftresistente Hartkapseln, Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftresistente Tabletten