Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk ist ein Heißtrunk mit Zitronengeschmack. Er lindert Ihre Erkältungsbeschwerden auf einmal, ohne müde zu machen. Der Trunk befreit die verstopfte Nase, lindert Kopf- und Gliederschmerzen, mildert Halsschmerzen, beruhigt Reizhusten und wirkt fiebersenkend. Das Allgemeinbefinden bessert sich. Genießen Sie den Tag!

Hersteller
Procter & Gamble GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk ähnlich

10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
11,89 €
 
Sofort lieferbarUAVP* 11,97 €  0,08 € gespart 1,19 € pro 1 Stück PZN 07191196
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines grippalen Infekts. Das Pulver lässt sich als wohltuendes Heiß- oder Kaltgetränk mit Zitronengeschmack zubereiten.

Hinweise:
Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.

Inhaltsstoffe:
1 Beutel enthält:
Wirkstoffe: Paracetamol 500mg (Schmerz- und Fiebermittel), Phenylephrin-Hydrochlorid 10mg (befreit von Schnupfen), Guaifenesin 200mg (Schleimlöser).
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Citronensäure, Weinsäure (Ph. Eur.), Natriumcyclamat, Natriumcitrat, Aspartam (E 951), Acesulfam-Kalium (E 950), Menthol-Aroma, Citronen-Aroma, Citronensaft-Aroma, Chinolingelb (E 104).

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Kinder über 12 Jahren:
Je nach Bedarf alle 4-6 Stunden den Inhalt eines Beutels in einem Becher mit heißem oder kaltem Wasser (ca. 250 ml) auflösen. Maximal 4 Beutel innerhalb 24 Stunden.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene OLYNTH Ectomed Nasenspray OLYNTH Ectomed Nasenspray BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten BOXAGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten Grippostad C Grippostad C
WICK DayMed Erkältungskapseln, NasenSpray ratiopharm Erwachsene, DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT, XyloDuo-ratiopharm Nasenspray, ACC akut 600 Brausetabletten, NASENSPRAY AL 0,1%