Rufen Sie uns an: 0800 / 4 56 65 45

Cetidex 10 mg Filmtabletten

Cetidex 10 mg Filmtabletten

Immer mehr Menschen leiden an allergischen Reaktionen, die sich besonders in der Heuschnupfenzeit häufen. Mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizin können allergische Beschwerden gelindert werden.

Hersteller
Dexcel Pharma GmbH

3 / 5 ab 3 Bewertungen

Abbildung Cetidex 10 mg Filmtabletten ähnlich

20 St Filmtabletten
2,29 € 31% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,32 €  1,03 € gespart 0,11 € pro 1 Stück PZN 08892110
50 St Filmtabletten
5,49 € 30% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,88 €  2,39 € gespart 0,11 € pro 1 Stück PZN 08892127
100 St Filmtabletten
9,99 € 30% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 14,28 €  4,29 € gespart 0,10 € pro 1 Stück PZN 08892133
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Cetidex 10 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren, zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und ganzjähriger Rhinitis und von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.

Inhaltsstoffe:
1 Filmtablette enthält:
Wirkstoff: 10 mg Cetirizindihydrochlorid
Sonstige Bestandteile:
Tablettenkern:
Lactose-Monohydrat, Maisstärke, vorverkleisterte Stärke (Mais), Talkum, Magnesiumstearat (Ph.Eur.)
Tablettenfilm:
Hypromellose, Titandioxid, Talkum und Macrogol 6000

Anwendungsempfehlung:
Die Tabletten werden unzerkaut mit ausreichend Flssigkeit eingenommen.
Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren nehmen täglich 1 Tablette ein.
Kinder zwischen 6 und 12 Jahren bekommen je nach Verordnung des Arztes entweder 1/2 Tablette zweimal täglich oder 1 Tablette einmal am Tag.
Kinder mit einem Gewicht von weniger als 30 kg bekommen 1/2 Tablette täglich.
Dieses Arzneimittel wird nicht zur Behandlung von Kindern unter 6 Jahren empfohlen.

Günstige Artikel: Allergie

Lorano akut Lorano akut RATIOALLERG Heuschnupfenspray RATIOALLERG Heuschnupfenspray Cetirizin Hexal bei Allergien Cetirizin Hexal bei Allergien Soventol HydroCort 0.5% Creme Soventol HydroCort 0.5% Creme
Vividrin iso EDO antiallergische Augentropfen, Cetirizin AL 10mg Filmtabletten, Autan Family Care Pumpspray, Cromo-ratiopharm Augentropfen, Rhinopront Kombitabletten, CROMO RATIOPHARM Nasenspray konservierungsmittelfrei