Rufen Sie uns an: 0800 / 4 56 65 45

DOLORMIN Migräne

DOLORMIN Migräne

Migräneattacken treffen heute immer mehr Menschen, selbst Kinder sind bereits betroffen. Der Wirkstoff Ibuprofen hat sich bei der Bekämpfung von migräneartigen Kopfschmerzen als effektiv und zuverlässig erwiesen. Dolormin Migräne ist ein schmerzstillendes, entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum / Analgetikum).

Hersteller
Johnson & Johnson GmbH (OTC)

4 / 5 ab 12 Bewertungen

Abbildung DOLORMIN Migräne ähnlich

10 St Filmtabletten
5,99 € 20% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 7,49 €  1,50 € gespart 0,60 € pro 1 Stück PZN 01300810
20 St Filmtabletten
7,79 € 28% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,89 €  3,10 € gespart 0,39 € pro 1 Stück PZN 01300827
30 St Filmtabletten
10,79 € 30% sparen*
Derzeit nicht verfügbar
Bald lieferbar UAVP* 15,46 €  4,67 € gespart 0,36 € pro 1 Stück PZN 01754592
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu DOLORMIN Migräne

Anwendungsgebiete:
Akute Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura.

Wirkstoff:
Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz)

Hinweise:
Kinder unter 6 Jahren: Das Arzneimittel sollte in dieser Gruppe in der Regel nicht angewendet werden. Es gibt Präparate, die von der Wirkstoffstärke und/oder Darreichungsform besser geeignet sind.

Inhaltsstoffe:
Povidon K30, Titandioxid, Hypromellose, Hyprolose, Magnesiumdistearat, Cellulose, mikrokristalline

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

Azur Tabletten Azur Tabletten IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten Ibu-LysinHEXAL 684mg Ibu-LysinHEXAL 684mg Diclo-ratiopharm Schmerzgel Diclo-ratiopharm Schmerzgel
NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten, Thomapyrin Intensiv, Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten, Panthenol ratiopharm Wundbalsam, Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen