IbuDex 400 mg Filmtabletten

IbuDex 400 mg Filmtabletten

IbuDex 400mg Filmtabletten enthält den Wirkstoff Ibuprofen, ein Arzneimittel aus der Gruppe der Schmerzmittel/Entzündungshemmer. Ibuprofen reduziert entzündlich bedingte Schmerzen, Schwellungen und Fieber.

Hersteller
Dexcel Pharma GmbH

Geben Sie eine Bewertung ab!

Abbildung IbuDex 400 mg Filmtabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
1,49 € 43% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 2,62 €  1,13 € gespart 0,15 € pro 1 Stück PZN 09294664
20 St Filmtabletten
2,49 € 37% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,95 €  1,46 € gespart 0,12 € pro 1 Stück PZN 09294670
50 St Filmtabletten
5,99 € 30% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 8,53 €  2,54 € gespart 0,12 € pro 1 Stück PZN 09294687
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu IbuDex 400 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
IbuDex 400mg wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Ohne ärztlichen Rat sollten Sie das Arzneimittel nicht länger als 4 Tage anwenden.

Inhaltsstoffe:
Ibuprofen, Carmellose Natrium, Carnaubawachs, mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose Natrium, Macrogol 400, Magnesiumstearat, Maisstärke, Methylhydroxypropylcellulose, hochdisperses Siliciumdioxid, Stearinsäure, Talkum

Anwendungsempfehlung:
ab 12 Jahre: 1-3 Täglich zu den Mahlzeiten einnehmen

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Paracetamol 500mg Hexal bei Fieber und Schmerzen Ibuhexal akut 400 Ibuhexal akut 400
Diclo-ratiopharm Schmerzgel, Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten, NaraDex 2,5 mg Filmtabletten, ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen, DOLORMIN extra Filmtabletten, NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten