Rufen Sie uns an: 0800 / 4 56 65 45

Ibuhexal akut 400

Ibuhexal akut 400

Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.

Hersteller
Hexal AG

3 / 5 ab 32 Bewertungen

Abbildung Ibuhexal akut 400 ähnlich

10 St Filmtabletten
1,99 € 42% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,45 €  1,46 € gespart 0,20 € pro 1 Stück PZN 00068966
20 St Filmtabletten
3,39 € 41% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 5,75 €  2,36 € gespart 0,17 € pro 1 Stück PZN 00068972
50 St Filmtabletten
6,29 € 42% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 10,85 €  4,56 € gespart 0,13 € pro 1 Stück PZN 03161577
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibuhexal akut 400

Anwendungsgebiete:
Schmerzen, z. B. Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Schmerzen und Fieber bei katarrhalischen Infektionen der oberen Luftwege, die mit Schleimabsonderungen einhergehen.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Inhaltsstoffe:
Mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, Hypromellose, Macrogol 400, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum, Titandioxid (E171)

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-12 Jahren nehmen 1/2 Tablette, Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibu-LysinHEXAL 684mg Ibu-LysinHEXAL 684mg IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten, Antiseptische Wund + Brand Creme, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, Ibuhexal akut 400, Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten