Rufen Sie uns an: 0800 / 4 56 65 45

Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten

Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten

Ibuprofen Al 400mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen, ein Arzneimittel aus der Gruppe der Entzündungshemmer und Schmerzmittel. Ibuprofen reduziert entzündlich bedingte Schmerzen, Schwellungen und Fieber.

Hersteller
ALIUD Pharma GmbH

4 / 5 ab 18 Bewertungen

Abbildung Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten ähnlich

10 St Filmtabletten
2,49 €
Sofort lieferbar UAVP* 2,50 €  0,01 € gespart 0,25 € pro 1 Stück PZN 05020869
20 St Filmtabletten
1,99 € 48% sparen*
Sofort lieferbar UAVP* 3,80 €  1,81 € gespart 0,10 € pro 1 Stück PZN 05020875
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und Fieber.

Wirkstoff:
Ibuprofen

Hinweise:
Ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage einnehmen.

Anwendungsempfehlung:
Kinder von 6-9 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 1 1/2 Tablette am Tag), Kinder von 10-12 Jahren nehmen 1/2 Tablette (max. 2 Tabletten am Tag), Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1/2-1 Tablette (max. 3 Tabletten am Tag) ein.

Günstige Artikel: Schmerzen & Verletzungen

NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten NARATRIPTAN HEUMANN bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten Ibu-LysinHEXAL 684mg Ibu-LysinHEXAL 684mg IbuDex 400 mg Filmtabletten IbuDex 400 mg Filmtabletten
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten, Antiseptische Wund + Brand Creme, Diclo-ratiopharm Schmerzgel, Ibuhexal akut 400, Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten