Rufen Sie uns an: 0800 / 4 56 65 45

WICK MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma

WICK MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma

  • Bekämpft 6 typische Erkältungssymptome
  • Sorgt für erholsamen Schlaf
  • Mit Honig- und Kamillenaroma
  • Ohne Alkohol und Ephedrin

Hersteller
Procter & Gamble GmbH

3 / 5 ab 93 Bewertungen

Abbildung WICK MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma ähnlich

120 ml Sirup
8,49 € 35% sparen*
 
Sofort lieferbarUAVP* 12,97 €  4,48 € gespart 7,08 € pro 100 ml PZN 06156393
Preis inkl. 19% MwSt. und zzgl. Versand

Produktdetails zu WICK MediNait Erkältungssirup mit Honig- und Kamillenaroma

Anwendungsgebiete:
Linderung von Symptomen, bedingt durch eine Erkältung oder einen grippalen Infekt. Zu diesen Symptomen gehören Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten.

Hinweise:
Nicht anwenden bei Kindern unter 12 Jahren. Bei der Schwangerschaft von der Einnahme absehen.

Inhaltsstoffe:
30 ml Saft enthalten:
Wirkstoffe: Paracetamol 600 mg, Dextromethorphanhydrobromid 15 mg, Doxylaminsuccinat 7,5 mg
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat x 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Honig-Kamillenaroma, gereinigtes Wasser

Anwendungsempfehlung:
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Täglich 1 Messbecher (30 ml) vor dem Schlafengehen. Tritt nach 3 bis 5 Tagen keine Besserung ein, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Günstige Artikel: Erkältung & Abwehr

Grippostad C Stickpack Trink-Granulat Grippostad C Stickpack Trink-Granulat RHINOSPRAY Nasenspray RHINOSPRAY Nasenspray GeloProsed GeloProsed Olynth 0.1% N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsstoff Olynth 0.1% N Schnupfen Dosierspray ohne Konservierungsstoff
Biosan IMMUN Multi-Bakterien-Komplex, ACC akut 600 mg Hustenlöser, Nasivin ohne Konservierungsstoffe Dosierspray für Erwachsene, MARRUBIN Andorn-Bronchialtropfen, HUSTENSTILLER ratiopharm Dextromethorphan Kapseln, Grippostad C